Новости 11 июня 2019 г. 17:22

Более 300 сельских семей Ставрополья улучшат жилищные условия в 2019 году

Ставрополь. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в текущем году предоставят субсидии на покупку жилья более чем 300 семьям, работающим в сельских территориях, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко.

"В текущем году в первоначальный список на приобретение жилья были включены 220 семей. В настоящее время формируется дополнительный список. В июне в него будут включены ориентировочно еще 100 семей. Таким образом, к концу года получат жилье более 300 сельских семей", - сказал Юрченко.

Для всех семeй в текущем году будет построено или куплено свыше 24 тыс. квадратных метров жилья.

По словам заместителя министра, с семьями уже заключают договоры, согласно котором получатели господдержки обязуются работать в социальной сфере и АПК на селе не менее пяти лет.

Общий объем средств, выделенных из консолидированного бюджета на эти цели, составляет 262 млн рублей.

По данным министерства, за пять лет жилье уже получили порядка 750 сельских семей, из них 500 молодых семей.

Кроме того, власти Ставропольского края ежегодно выделяют средства для улучшения качества жизни на селе. В том числе на строительство школ, дорог, спортивных площадок, подведение газовых сетей и сетей водоснабжения.

Работы ведутся по краевой подпрограмме "Развитие сельских территорий в Ставропольском крае", которая разработана в рамках федеральной программы развития сельского хозяйства, чтобы закрепить молодежь и специалистов на селе. В будущем году она будет продолжена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще