Новости 13 июня 2019 г. 12:46

Гендиректор ТНС энерго Афанасьев новь избран главой СД краснодарской сбытовой "дочки"

Краснодар. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ПАО "ТНС энерго Кубань" (ранее ОАО "Кубаньэнергосбыт") избрал своим председателем генерального директора ПАО ГК "ТНС энерго" Сергея Афанасьева, сообщает сбытовая компания.

За его кандидатуру на заседании 11 июня проголосовали все 7 членов совета директоров.

Афанасьев возглавляет совет директоров кубанской компании с марта текущего года. Он сменил на посту бывшего директора "ТНС энерго Кубань" Бориса Щурова, возглавившего совет директоров предприятия в 2018 году.

В настоящее время, помимо Афанасьева, в совет директоров "ТНС энерго Кубань" входят его заместитель по экономике и финансам Елена Евсеенкова, исполнительный директор "ТНС энерго" Олег Доценко, директор по финансам "ТНС энерго" Роман Авров, а также директор по развитию ООО "ТНС холдинг" Борис Щуров, директор по экономике и финансам "ТНС холдинга" София Афанасьева, управляющий директор "ТНС энерго Кубань" Иван Костанов.

"ТНС энерго Кубань" является гарантирующим поставщиком, осуществляет деятельность на территории Краснодарского края и Адыгеи. По данным компании, ее доля на рынке электроэнергии края составляет 57,5%. Структура включает в себя 7 филиалов и 54 производственных участка. ПАО ГК "ТНС энерго" (Москва) владеет 84,04% уставного капитала компании.

В 2018 году компания увеличила отпуск электроэнергии на 2,9% по сравнению с предыдущим годом - до 14,084 кВт.ч. В том числе отпуск электроэнергии населению вырос на 6,8% - до 4,7 млрд кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще