Новости 13 июня 2019 г. 12:48

Власти Кубани выделили почти 50 млн рублей на строительство общедоступных спортплощадок в сельских районах

Краснодар. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении средств на приобретение спортивного оборудования в рамках нацпроекта "Демография", в муниципалитетах появятся площадки для выполнения норм комплекса ГТО и уличные тренажеры, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в четверг.

"Согласно постановлению главы региона, более 47 млн рублей направляется на приобретение спортивного оборудования. Таким образом, в 15 муниципалитетах установят уличные тренажеры, обустроят площадки для выполнения норм комплекса ГТО", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для реализации национального направления "Демография" в регионе разработан проект "Спорт - норма жизни". В этом году на его выполнение предусмотрено порядка 560 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе, средства пойдут на закупку комплектов футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками, оборудования для создания малых спортивных площадок. Кроме того, предполагается строительство шести спортобъектов в сельской местности.

Цель проекта "Спорт - норма жизни" - увеличить к 2024 году долю жителей края, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%.

Краснодарский край реализует 43 региональных проекта из общефедерального портфеля комплексных национальных проектов с общим объемом финансирования более 24 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще