Новости 13 июня 2019 г. 14:06

Более 220 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня России в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 25 тыс. человек приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Праздничные концерты, спортивные и культурные мероприятия прошли во всех муниципалитетах Ростовской области. Всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России приняло участие 220 тыс. жителей и гостей Ростовской области.

"День России объединяет общество, позволяет почувствовать, что мы вместе способны жить, растить детей, созидать. Нашему народу не раз приходилось отстаивать независимость своего государства, и каждый раз это происходило, когда люди разных религий, национальностей, политических воззрений вставали на защиту Родины плечом к плечу", - сказал губернатор региона Василий Голубев во время гала-концерта на Фонтанной площади в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что перед жителями Ростовской области стоит задача по реализации масштабных национальных проектов на территории региона, при этом важную роль в этом будут играть представители новых поколений.

Мероприятия, посвященные Дню России, начались в Ростове-на-Дону в среду утром. Бронзовый призер Олимпийских игр - 2012 в Лондоне Заур Курамагомедов провел "Зарядку с чемпионом" в парке Революции. Там же, в рамках регионального форума по тематике межэтнических отношений прошел и праздничный концерт "Мы едины", в котором приняли участие представители разных национальных культур, проживающих на территории Ростовской области. Вечером на Фонтанной площади состоялся праздничный гала-концерт, посвященный Дню России.

В концерте приняли участие лучшие государственные и муниципальные ансамбли Ростовской области, Астрахани, Крыма, Севастополя, Южного военного округа, ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова, а также другие вокальные и хореографические коллективы.

Глава региона поздравил с Днём России ростовчан и всех жителей Дона и вручил паспорта РФ десяти молодым жителям Ростовской области - отличникам учёбы, призёрам олимпиад, победителям соревнований.

Завершились праздничные мероприятия Дня России в Ростове-на-Дону красочным фейерверком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще