Новости 13 июня 2019 г. 14:25

Покупатели снова не заинтересовались имущество признанного банкротом ростовского банка "Кредит Экспресс"

Ростов-на-Дону. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже имущества признанного банкротом банка "Кредит Экспресс" (Ростов-на-Дону) 10 июня не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) повторно выставляло на торги имущество банка, разделенное на 19 лотов, в состав которых включено оборудование банка (в основном сортировщики банкнот, один банкомат и два набора мебели), а также дебиторская задолженность физических и юридических лиц. Суммарная цена лотов составляла 320,13 млн рублей.

Самый дорогой лот N19 - это право требования к 69 физлицам на общую сумму 202,587 млн рублей. Начальная цена лота на торгах - 182,328 млн рублей. Самый дешевый лот N6 - счетчик-сортировщик банкнот MAGNER 150 Digital, его стартовая цена составляла 94,957 тыс. рублей.

Так как повторные торги признаны несостоявшимися, то с 18 июня по 2 сентября будет действовать публичное предложение.

Первый раз данное имущество банка выставлялось на аукцион в феврале текущего года по суммарной начальной стоимости 369,1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Ростовской области признал несостоятельным банк "Кредит Экспресс" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год.

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Кредит Экспресс" 15 марта 2018 года. Регулятор отмечал, что в деятельности банка "установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Также было выявлено снижение размера собственных средств (капитала), есть основания для "осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", говорилось в сообщении ЦБ.

ООО КБ "Кредит Экспресс" является участником системы страхования вкладов.

"Кредит Экспресс" по итогам 2017 года занимал 357-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще