Новости 13 июня 2019 г. 15:08

Покупатели снова не заинтересовались имуществом ростовского Стелла-банка

Ростов-на-Дону. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже имущества признанного банкротом Стелла-банка (Ростов-на-Дону) 10 июня не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставляло на повторные торги имущество Стелла-банка, разделенное на 7 лотов, в состав которых входили уступка требований по кредитным обязательствам с залоговым имуществом, а также бронированный автомобиль Ford Transit Van.

Суммарная начальная стоимость всех лотов составляла 1,739 млрд рублей. Самый дорогой из них (лот N7) начальной стоимостью 1,731 млрд рублей - уступка требования к Олегу Петрову на сумму 1,924 млрд рублей.

Самый дешевый лот (N4) - уступка требований к Евгению Немкевичу на сумму 317,3 тыс. рублей. Его начальная цена составляла 285,6 тыс. рублей.

Так как повторные торги не состоялись, то с 17 июня будет объявлено публичное предложение сроком действия по 13 октября.

Первый раз данное имущество Стелла-банка выставлялось на торги 16 апреля по начальной суммарной цене 1,933 млрд рублей. Аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

В июне 2016 года Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом Стелла-банк по заявлению Банка России в лице отделения по Ростовской области Южного ГУ ЦБ РФ.

Банк России 14 апреля 2016 года отозвал лицензию Стелла-банка на осуществление банковских операций в связи с проведением "высокорискованной кредитной политики и несозданием адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам". При этом банк, по данным регулятора, не соблюдал требования нормативных актов в области противодействия отмыванию доходов в части соответствия правил внутреннего контроля и направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Стелла-банк являлся участником системы страхования вкладов. Согласно отчетности финучреждения, на 1 января 2016 года банк располагал 1,14 млрд рублей средств физлиц.

Стелла-банк по итогам первого квартала 2016 года занимал 438-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще