Новости 13 июня 2019 г. 16:01

Строительство двух новых развязок в Геленджике начнется в этом году

Краснодар. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГК "Автодор" в текущем году планирует приступить к строительству двух транспортных развязок в Геленджике, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на и.о. директора краснодарского филиала ГК Романа Оветченко.

По словам Оветченко, на работы по созданию развязки в районе аэропорта Геленджика и села Дивноморское уже выделены средства. Кроме того, госкомпания готовит проектную документацию развязки на въезде в село Кабардинка (Геленджик).

Губернатор Вениамин Кондратьев в четверг проинспектировал состояние дорог края, ведущих к морю. По его словам, трасса Новороссийск-Геленджик не вызывает нареканий и готова к летнему курортному сезону.

"Это современная комфортная трасса, но нужно учитывать тот момент, что без развязок на въездах в города и выездах мы опять упремся в пробку. Эти проблемы мы должны расшивать поэтапно, строить новые развязки", - подчеркнул губернатор.

Также в ходе объезда Кондратьев осмотрел новый участок дороги в Новороссийске в районе Сухумского шоссе. Развязку планируют полностью сдать в конце июля. Открытие объекта позволит разгрузить въезд в город, разделив транзитный транспорт и большегрузы, направляющиеся в порт Новороссийск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще