Новости 13 июня 2019 г. 17:43

Сбербанк и "Югстройинвест" заключили сделку по проектному финансированию на 743 млн руб

Ростов-на-Дону. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк и ГК "Югстройинвест" (Ростов-на-Дону) подписали договор о финансировании строительства одного из домов в жилом микрорайоне "Красный Аксай" в Ростове-на-Дону на сумму 743 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка.

Кредитная линия оформлена с возможностью размещения средств дольщиков на счетах эскроу.

Продажа квартир в данном доме (литер 19) осуществляется в новых законодательных условиях. Счет эскроу оформляется в банке отдельно для каждого покупателя квартиры на основании зарегистрированного договора участия в долевом строительстве. Дольщик, который является владельцем счета эскроу, вносит на данный счет средства в оплату договора, и деньги блокируются до окончания строительства. При этом застройщики могут их получить после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности, говорится в сообщении.

С помощью данной формы расчетов квартиру также можно приобрести в литере N4 экорайона "Вересаево".

"Это первая сделка с компанией "Югстройинвест" по проектному финансированию с использованием счетов эскроу. В Ростовской области в активной разработке банка еще 20 проектов", - приводятся в сообщении слова директора управления финансирования недвижимости Юго-Западного банка Сбербанка Елены Скибиной.

Также Сбербанк предлагает снижать процентную нагрузку по проекту за счет размещения средств дольщиков на счетах эскроу. Тем самым застройщик, который успешно организовал строительство и продажи, получает существенную экономию по кредиту. Помимо этого, в Сбербанке имеется возможность рассмотреть предоставление отсрочки по уплате процентов, погашение которых производится только после ввода объекта в эксплуатацию.

"Югстроинвест" создан в 2003 году, является одной из крупнейших на юге РФ строительных компаний.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще