Новости 14 июня 2019 г. 12:06

Директор "Водоканала" Сочи проведет более года в колонии-поселении за безвозмездное подключение многоэтажки к воде

Краснодар. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи вынес приговор директору муниципального предприятия "Водоканал" Сергею Винарскому, которого признал виновным в незаконном и необоснованном подключении многоквартирного дома к водопроводным сетям, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в пятницу.

"Винарский в декабре 2017 года заключил безвозмездно договор о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения под видом объекта индивидуального жилищного строительства многоквартирного дома по ул. Белорусская в Адлерском районе Сочи, не предусматривающего оплату предоставляемых мощностей по водоснабжению и водопотреблению", - говорится в сообщении.

По данным следствия, своими действиями директор "Водоканала" нанес ущерб муниципальному предприятию, а также муниципалитету Сочи в сумме более 38 млн рублей.

Пресс-служба следственного управления СКР, в свою очередь, сообщила, что Винарскому было предъявлено обвинение в превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Центральный районный суд города Сочи, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде одного года и пяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что директор МУП "Водоканал" Сочи Винарский был задержан и взят под стражу в октябре 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще