Новости 17 июня 2019 г. 13:14

Почти 4 млн рублей похитили из бюджета Краснодара при ремонте одной из улиц - прокуратура

Краснодар. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодаре по факту хищения средств из бюджета города, выделявшихся в 2017-2018 годах на ремонт дорог, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

"Прокуратурой Западного административного округа Краснодара взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт участка улицы им. Атарбекова от ул. им. Тургенева до ул. им. Герцена в Краснодаре", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подрядчик - ООО "Управляющая компания "Веста" в 2017-18г.г. предоставил в муниципальную организацию "Единая служба заказчика" для оплаты документы, где объемы работ не соответствовали фактически выполненным.

По результатам проведенной строительно-технической экспертизы стоимость некачественно выполненных работ укладки дорожного покрытия из асфальтобетона составила более 3,8 млн рублей.

По информации пресс-службы, следственным управлением УМВД России по Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще