Новости 17 июня 2019 г. 15:07

В Ингушетии расследуют дело о перевозке 15 тонн фальсифицированных лекарств

Магас. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Следственные органы Ингушетии по материалам полиции возбудили уголовное дело по факту изъятия 15 тыс. литров незарегистрированных лекарственных средств в пластиковых емкостях, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, 12 апреля 2019 года на посту ДПС МВД по Ингушетии на границе с Северной Осетией остановлен автомобиль Freightliner Columbia с полуприцепом. В нем в соответствии с договором поставки и реализации между ООО "Марат и К" и ООО "КИВИ" перевозились произведенные в неустановленном месте фальсифицированные лекарственные средства в пластиковых емкостях в количестве 3 тыс. штук объемом 5 литров каждая", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на емкостях имелись этикетки с наименованием "Настойка прополиса". Продукция не зарегистрирована в соответствии с требованиями федерального закона "Об обращении лекарственных средств".\

По данному факту заведено дело по ч.1 ст.238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще