Новости 17 июня 2019 г. 19:14

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство директора ФОМС Карачаево-Черкесии

Черкесск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело в связи с покушением на убийство 48-летнего директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) по КЧР Айдемира Джанкезова, совершенного в ночь на 15 июня.

"По данным следствия, он праздновал свой день рождения в одном из кафе Черкесска. За пределами кафе у потерпевшего возникла ссора с неустановленным мужчиной, который нанес колюще-режущим предметом удар в живот, причинив проникающее колото-резаное ранение брюшной полости", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по КЧР.

По его словам, нападавший скрылся с места преступления на легковом автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство).

Вместе с тем в СУ СКР уточнили, что в настоящее время потерпевший находится в реанимационном отделении республиканской клинической больницы. Решается вопрос о его транспортировке в лечебное учреждение Москвы.

Как сообщалось, информация о происшествии поступила в дежурную часть МВД в ночь на 15 июня в 0:55 мск из Карачаево-Черкесской республиканской больницы, куда был доставлен пострадавший.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще