Новости 18 июня 2019 г. 18:14

В Ингушетии подсчитывают ущерб от ливня с градом

Магас. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии сформирована республиканская комиссия для подсчета ущерба, нанесенного сельхозпредприятиям в результате сильных ливней 16 июня, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства региона.

"На совещании у премьера региона Зялимхана Евлоева глава Минсельхоза Хизир Галаев доложил о создании специальной комиссии по оценке ущерба аграрному сектору из-за непогоды", - сказал представитель кабинета министров.

По его словам, Галаев сообщил, что, по результатам оценки, в Минсельхоз России будут направлены акты обследования для выделения компенсации хозяйствам, пострадавшим после сильного ливня с градом.

При этом в ходе совещания Евлоев поручил оперативно организовать эту работу, которая позволит оказать помощь сельхозпроизводителям в восстановлении утраченного урожая.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье во второй половине дня на регион обрушился ливень с градом. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Основной удар стихии пришелся на Назрань и Назрановский район.

В результате непогоды во всех четырёх округах Назрани зафиксированы факты подтопления порядка 50 частных домовладений и одного многоквартирного дома, были выведены из строя восемь трансформаторов. От стихии пострадали более 20 улиц в Гамурзиевском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще