Новости 18 июня 2019 г. 19:09

Крупную энергоаварию ликвидируют в Новороссийске

Краснодар. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авария на распределительных электросетях произошла в Новороссийске, без электроэнергии в пик отключений оказались порядка 17 тысяч человек, сообщило министерство энергетики РФ во вторник.

Накануне вечером из-за аварийного отключения трансформатора на подстанции (ПС) 110 кВ "ДСК" оказались обесточенными 24 трансформаторных подстанций меньшей мощности, питающих ряд жилых районов Новороссийска с населением 8 тыс. человек, говорится в сообщении.

Позднее для безопасного ремонта энергооборудования был отключен еще один трансформатор на ПС 110 кВ "ДСК", что привело к отключению электричества еще у 9 тыс. человек.

По данным Минэнерго, без электроснабжения в ночь на вторник суммарно оказались часть бытовых потребителей АО "НЭСК-электросети" в поселке Цемдолина и часть улиц Новороссийска. Мощность отключений составила 15 МВт.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы более 150 человек и 40 резервных источников электроснабжения.

Во вторник, отмечает Минэнерго, по распределительным сетям АО "НЭСК-электросети" и частично от резервных источников были запитаны все потребители.

Аварийно-восстановительные работы на ПС 110 кВ "ДСК" продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще