Новости 18 июня 2019 г. 23:22

Пациенты в больнице под Волгоградом временно могли быть размещены вне палат из-за наплыва больных - власти

Волгоград. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В больнице имени Фишера в городе Волжский Волгоградской области часть пациентов оказались размещены вне палат из-за увеличения числа больных с неотложными состояниями, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном комитете здравоохранения во вторник, комментируя фотографии из соцсетей с лежащими в коридорах больными.

"Больница имени Фишера оказывает экстренную медицинскую помощь жителям всего Заволжья. В связи с возможным увеличением числа пациентов с неотложными состояниями могут возникать ситуации, когда пациенты могут быть временно размещены вне палат, при этом вся медицинская помощь больным оказывается в полном объеме", - сказал собеседник агентства.

Фотографии пациентов, которые лежат в больнице Фишера в коридоре появились в одной из соцсетей.

Вслед за этим в СМИ появилась информация, что пациентов переселили из палат из-за проводимого ремонта.

В облздраве подтвердили, что ремонт в больнице проводится, но он никак не сказывается на размещении пациентов.

"В этом году в учреждении, которое комплексно не обновлялось с момента его открытия, предстоит провести капитальный ремонт помещений для размещения первичного сосудистого центра для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, приемного отделения, здания поликлиники, помещения для размещения женской консультации", - подчеркнул представитель облздрава.

Он отметил, что в настоящее время проводится капитальный ремонт помещений третьего этажа.

После модернизации больница Фишера станет центром по оказанию экстренной и плановой медицинской помощи жителям не только Волжского, но и всего Заволжья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще