Новости 19 июня 2019 г. 11:19

Пассажирский автобус, попавший в аварию на Кубани, принадлежит индивидуальному предпринимателю - прокуратура

Краснодар. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проведет проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля в Северском районе Краснодарского края, в результате которого пострадали люди, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры края в среду.

"По поручению прокурора края Сергея Табельского организована проверка соблюдения законодательства и требований безопасности при организации пассажирских перевозок, будут изучены обстоятельства случившегося и дана соответствующая правовая оценка", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что, по данным надзорного ведомства, пассажирский автобус, попавший в среду утром в ДТП, принадлежит индивидуальному предпринимателю из станицы Холмской Абинского района Кубани.

Ранее сообщалось, что на 43 км трассы А-146 Краснодар-Верхнебаканский в районе населенного пункта Афипский Северского района произошло попутное столкновение рейсового автобуса, грузового автомобиля Volvo и легкового автомобиля.

Автобус выполнял рейс по маршруту Ахтырский-Краснодар.

В лечебное учреждение для осмотра и оценки состояния были доставлены 17 человек - 16 человек из автобуса и один человек из легкового автомобиля. Из них - четверо подростков (15-17 лет) и одна беременная женщина. В дальнейшем у двух человек были диагностированы травмы средней степени тяжести. Остальные 15 человек получили легкие повреждения, в том числе четверо несовершеннолетних и беременная.

По состоянию на 10:00 мск среды, три человека были госпитализированы, в том числе подросток 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще