Новости 19 июня 2019 г. 11:55

Трое волгоградцев получили от 12 до 17 лет лишения свободы за убийство и расчленение приятеля

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде в среду приговорил к длительным срокам заключения трех местных жителей, которые обвинялись в жестоком убийстве знакомого, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"15 апреля 2018 года осужденные в помещении офисного здания распивали спиртные напитки в компании своего 35-летнего знакомого. В какой-то момент нетрезвые товарищи предположили, что их приятель подсыпал в алкоголь и табачные изделия наркотические средства. На этой почве у них произошел конфликт", - сказала Рудник.

По ее данным, злоумышленники решили жестоко отомстить собутыльнику. На протяжении нескольких часов они избивали потерпевшего, в том числе деревянным черенком, затем отвели его в помещение производственного цеха, где за связанные скотчем руки подвесили на металлический крюк.

Спустя несколько часов пыток садисты зарезали жертву, а его тело с помощью электропилы расчленили. Фрагменты убитого впоследствии они выбросили в Городищенском районе Волгоградской области. Там же избавились и от орудия преступления, отметила собеседница агентства.

В отношении подельников было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Приговором суда виновным назначено наказание от 12 лет и 9 месяцев до 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленники будут в колонии строгого и особого режима.

С осужденных также взыскана компенсация морального вреда - в пользу матери убитого они должны выплатить в общей сложности 2 млн 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще