Новости 19 июня 2019 г. 14:24

Экс-майор ФСБ Стерлягов получил 9 лет колонии за убийство жителя КБР

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор бывшему майору ФСБ Павлу Стерлягову по делу об убийстве жителя Кабардино-Балкарии в апреле 2018 года, сообщает пресс-служба суда.

"В соответствии с приговором суда Стерлягову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, 6 апреля 2018 года на поляне Азау в поселке Терскол Эльбрусского района КБР приехавший в командировку Стерлягов, находясь в состоянии опьянения, зарезал человека.

Момент конфликта засекла камера видеонаблюдения, съемка попала в социальные сети. На записи видно, как трое мужчин дерутся, затем один остается лежать на улице, двое убегают. Прибывшие на место медики не смогли спасти потерпевшего.

Стерлягов обвинялся в покушении на убийство (ч.3 ст.30 и п.п."а, и" ч.2 ст.105) и убийстве (п."и" ч.2 ст.105 УК РФ), коллегия присяжных Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону признала его виновным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще