Новости 19 июня 2019 г. 16:09

Два выпускника в Астраханской области, использовавших при сдаче ЕГЭ "неправильные" чернила, получили положительные результаты

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы двух выпускников в Астраханской области, которые при сдаче ЕГЭ нарушили регламент и использовали "неправильные" чернила, после перепроверки получили положительные оценки, сообщил министр образования региона Виталий Гутман журналистам в среду.

"История, всколыхнувшая страну, завершилась к всеобщему удовлетворению. Мы проверили две работы из трех, мальчика и девочки, вручную. Баллы я называть не имею права, они их сами увидят после апелляции, но и тот и другой преодолели минимальный порог, то есть, ноля у них нет. У третьей девочки, которая, видимо, сильнее нажимала, работа отсканировалась", - сказал Гутман.

Он подчеркнул, что ручки с чернилами, использование которых не предусмотрено регламентом экзамена, выпускники использовали намеренно "с желанием либо с целью что-то в работе изменить".

"Мы будем продолжать исследовать, были ли попытки подтирок, затирок и насколько это соответствует положению об итоговой аттестации и инструкции о проведении экзамена", - добавил Гутман.

Ранее сообщалось, в Астраханской области трое выпускников на экзамене по профильной математике нарушили регламент и использовали не те чернила, которые требовалось. В результате их работы были аннулированы.

Несмотря на нарушение со стороны выпускников, министерство образования пошло навстречу и приняло решение о пересмотре работ на конфликтной комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще