Новости 19 июня 2019 г. 16:47

ВЭБ профинансирует поставку медоборудования для Волгоградской области на 817 млн рублей

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ (АО "ВЭБ-лизинг") и Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области заключили ряд контрактов по финансированию медицинского оборудования, сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

"Техника будет передана в государственные больницы области до 1 октября 2019 года. Общая сумма заключенных контрактов составляет 817 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация контрактов состоится за счет бюджета Волгоградской области. Всего предусмотрен лизинг 79 единиц медицинского оборудования, включая томографы, рентгеновское, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование.

"Приобретенное оборудование - это один из первых шагов в создании единой системы здравоохранения в регионе. Ввод в эксплуатацию КТ МРТ, рентгеновского, эндоскопического оборудования и УЗИ экспертного класса позволит сократить сроки обследования пациентов, в том числе с подозрением на онкозаболевания и ускорить начало лечения. Оборудование позволит увеличить охват населения профосмотрами на местах", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, оборудованием будут оснащаться отделения больниц, в том числе центры амбулаторной онкологической помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще