Новости 19 июня 2019 г. 17:44

Глава Волгоградской области и глава Газпрома обсудили газификацию региона

Глава Волгоградской области и глава Газпрома обсудили газификацию региона
Фото ПАО "Газпром"

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером обсудили вопросы дальнейшей газификации региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Отдельное внимание в ходе встречи было уделено старту реализации нового этапа газификации территорий", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что уровень газификации Волгоградской области на сегодняшний день составляет 86,7%, что на 18 п.п. выше среднероссийского показателя. За последние пять лет количество построенных внутрипоселковых газопроводов в регионе увеличилось в 2,3 раза - возведено 105 объектов. Количество домовладений, подготовленных к приему газа, выросло более чем вдвое. Введены в строй 172 котельные на газовом топливе.

"На сегодняшний день в регионе стабилизирована ситуация с расчетами за газ: идет плановое погашение долгов, накопленных до 2014 года, при этом не допускается прирост задолженности. По итогам 2018 года Волгоградская область вошла в первую десятку субъектов РФ, в которых отсутствует прирост просроченной задолженности населения за потребленный газ, и заняла по данному показателю первое место в ЮФО", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным пресс-службы ПАО "Газпром", в 2003-2018 годах на газификацию Волгоградской области было направлено 11,9 млрд рублей.

В ходе встречи стороны также обсудили развитие рынка газомоторного топлива в регионе. В настоящее время газозаправочная сеть в регионе состоит из 11 объектов (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и площадки передвижных автогазозаправщиков).

"В этом году планируется ввести в эксплуатацию станцию в городе Михайловка, в дальнейшем - в Волгограде (четвертую по счету), Волжском, Котельниково и селе Торповка", - сообщает пресс-служба "Газпрома".

Еще одной темой стало создание в муниципальных образованиях области инфраструктуры для массового и детского спорта: "Газпром" подтвердил готовность к реализации социально значимых проектов в рамках программы "Газпром - детям".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще