Новости 19 июня 2019 г. 21:06

Глава Кубани призвал усилить меры безопасности на дорогах после смертельного ДТП с ребенком

Краснодар. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципальных образований усилить меры безопасности и ликвидировать аварийные участки дорог после очередного ДТП с участием детей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Главам муниципалитетов поручил провести внеочередные комиссии по обеспечению безопасности на дорогах, мероприятия по ликвидации аварийных участков. Предусмотреть дорожные знаки и разметку там, где в этом есть потребность, при необходимости - ограждение", - цитирует пресс-служба Кондратьева.

Губернатор Кубани подчеркнул, что с начала лета в крае уже произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали более 50 детей, а двое - погибли.

"В сегодняшнем ДТП в поселке Лазаревском погибли люди, в том числе и ребенок, за жизнь еще одного сейчас борются врачи. К сожалению, это не единичный случай. В период школьных каникул, курортного сезона безопасность детей - задача номер один для края, в том числе ГИБДД, дорожных служб", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в среду легковой автомобиль после столкновения с другой машиной на дороге "Джубга - Сочи" в Краснодарское крае отбросило на остановку общественного транспорта. В результате ДТП, по данным ГИБДД, один пешеход погиб, трое, в том числе двое несовершеннолетних, были госпитализированы. Позднее один из госпитализированных детей умер в реанимации, второй в настоящее время находится в коме.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще