Новости 21 июня 2019 г. 12:07

Ростовская область в 2019г направит 112 млн руб. на развитие предпринимательства в АПК

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2019 году направит на развитие предпринимательства в сфере сельского хозяйства 112 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта по поддержке малого бизнеса и индивидуального предпринимательства, сообщает пресс-служба губернатора области.

Субсидии распределяются в соответствии с региональным проектом по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации по трем направлениям.

Больше 100 млн рублей будет выделено начинающим фермерам в виде грантов "Агростартап".

Свыше 10 млн рублей предусмотрено на компенсацию сельхозкооперативам части затрат на покупку техники, оборудования, имущества и закупки сельхозпродукции.

Также за счет субсидии будут частично компенсированы затраты на оказание центрами компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров информационно-консультационных услуг.

В настоящее время идет разработка и утверждение документов, регламентирующих предоставление госуслуг гражданам и организациям. Распределение субсидий конкретным получателям планируется в четвертом квартале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще