Волгоградская область направит 210 млн рублей на ремонт восьми домов культуры

Волгоградская область направит 210 млн рублей на ремонт восьми домов культуры
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь домов культуры будут модернизированы в Волгоградской области до конца текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в пятницу.

"Масштабное обновление домов культуры в Волгоградской области выполняется в рамках проекта губернатора Андрея Бочарова. На эти цели в 2019 году направлено 210 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в учреждениях культуры отремонтируют кровлю, системы отопления, фойе и зрительные залы, благоустроят прилегающие к ДК территории. Также планируется приобрести световую и звуковую технику, смонтировать 3D-оборудование для кинозала, обновить зрительские кресла и другую мебель.

До конца года предстоит модернизировать культурно-досуговые объекты в Киквидзенском, Ольховском, Светлоярском районах, выполнить ремонт в Руднянском центре "Современник", дворце культуры города Михайловка, Краснослободском центре "Остров".

Крупнейшим культурно-досуговым объектом, который модернизируют в 2019 году, стал центр "Октябрь" в Волжском - здесь проведут капитальный ремонт. Работы выполняют в рамках программы празднования 65-летия города, подготовка к которому по инициативе губернатора Андрея Бочарова вышла на региональный уровень.

Кроме того, в настоящее время идет реконструкция дома культуры в Еланском районе, где планируется открыть кинотеатр с современным цифровым оборудованием в формате 3D. Финансовые средства на реализацию проекта Еланский район получил благодаря победе в конкурсе федерального Фонда кино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще