Новости 21 июня 2019 г. 15:57

В Ингушетии завели уголовное дело после избиения восьми полицейских на территории больницы

Магас. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии начали расследование инцидента с применением насилия к сотрудникам правоохранительных органов в Назрани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, 19 июня неустановленные лица на территории Ингушской республиканской клинической больниц применили насилие в отношении сотрудников полиции, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дело завели по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как уточнил агентству информированный источник, речь идет об инциденте со стрельбой в воздух, который произошел в Назрани в среду примерно в 11:00.

Несколько человек открыли стрельбу из огнестрельного оружия на территории больницы. Стрелявшие забрали из травматологического отделения пациента, который накануне был доставлен в больницу после избиения. Неизвестные избили восьмерых сотрудников полиции, охранявших пациента.

Преступление связано с внутритейповым конфликтом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще