Новости 21 июня 2019 г. 16:47

Глава Северной Осетии потребовал от руководителей муниципалитетов ликвидировать незаконные свалки мусора

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал от глав муниципальных образований региона усилить контроль за уборкой территорий и разобраться с проблемой несанкционированных свалок мусора, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Префекты городских округов не должны отсиживаться в своих кабинетах. Задача этих руководителей состоит в том, чтобы контролировать ситуацию – нужно идти к предпринимателю и жестко спрашивать, почему не убрана территория, прилегающая к его объекту. Активно в этом направлении должны действовать главы районных администраций, городов", – цитируются в сообщении слова Битарова.

В ходе совещания, посвященного санитарному состоянию республики, были представлены итоги рейдов, в ходе которых были выявлены незаконные свалки мусора во Владикавказе, Ардонском и Правобережном районах.

"В частности, внимание было обращено на замусоренную площадку на улице Гадиева, поблизости от городского кладбища, и по этому поводу Вячеслав Битаров поручил главе АМС Владикавказ Борису Албегову в двухдневный срок ее ликвидировать", – уточняется в сообщении.

Кроме того, участники совещания обратили внимание не недоработки регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, к которой есть вопросы у жителей Северной Осетии.

"Имеют место факты нерегулярного вывоза бытовых отходов, часто бывают ситуации, когда обрабатывается только контейнеры, но при этом замусоренной остается территория, прилегающая к данной площадке. Выявленные недостатки требует внесения значительных корректив в действующую систему сбора, транспортировки и утилизации мусора", – уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще