Новости 21 июня 2019 г. 18:03

Суд отказал ФНС в банкротстве Исаевского машзавода в связи с погашением долга

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области отказал Федеральной налоговой службе (ФНС) России во введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Исаевский машиностроительный завод" (ИМЗ), следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно определению суда от 18 июня, ИМЗ погасил задолженность перед ФНС в сумме 58 млн рублей.

Основанием ее возникновения явилась неуплата начислений по результатам сданной налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2018 года; налогу на имущество и земельному налогу за 2018 год; расчета по страховым взносам - также за прошлый год.

Суд оставил заявление ФНС о признании предприятия банкротом без рассмотрения, поскольку имеется еще одно аналогичное заявление Московского индустриального банка, сумма требований которого составляет 2,1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ИМЗ еще в 2011 году заявил о планах построить в городе Красный Сулин (Ростовская область) комбинат по выпуску стального листового проката мощностью 1 млн тонн в год. Для реализации проекта в мае того же года было создано ООО "Красносулинский металлургический комбинат" (КМК). Учредителем ИМЗ и КМК является гражданин России Рамзан Исаев.

Тогда стоимость проекта оценивалась в 15,8 млрд рублей. В 2012 году в связи с увеличением проектной мощности завода до 3 млн тонн объем инвестиций вырос до 29 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечался на 2015 год, второй - на 2017 год.

В начале 2017 года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявлял, что ИМЗ сохраняет планы строительства производства металлопроката с объемом инвестиций 52 млрд рублей.

ООО "Исаевский машиностроительный завод" производит стальные профильные трубы.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ИМЗ в 2017 году составила 1,6 млрд рублей (рост на 21,5% по сравнению с 2016 годом), чистый убыток - 44,7 млн рублей (рост в 12,8 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще