Новости 21 июня 2019 г. 18:29

Депутат в Дагестане подозревается в хулиганстве

Махачкала. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении депутата горсобрания, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Егор Балашов.

"Установлено, депутат городского округа Избербаш Набигулла Магомедов, узнав о том, что коммунальные службы города Избербаш принудительно отключили от водоснабжения один из жилых домов, поскольку оно было осуществлено самовольно и без разрешительных документов, выехал к месту проведения работ. По дороге, заметив специализированный автомобиль, преградил ему движение и, подойдя к водителю, начал в грубой форме с нецензурной бранью требовать от него вернуться к месту проведения работ", - сказал собеседник агентства.

Далее, по его данным, к месту конфликта подъехал экскаватор коммунальной службы.

"Подозреваемый демонстративно достал имевшийся при нем травматический пистолет и, продолжая высказывать угрозы, поднялся на подножку экскаватора и рукояткой пистолета разбил ветровое стекло, попытавшись при этом нанести удары водителю", - отметил Балашов.

Дело в отношении Магомедова возбуждено по ч. 1 ст. 213 (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового) УК РФ. Он помещен под домашний арест, добавил представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще