Новости 22 июня 2019 г. 20:44

Все муниципальные образования Ростовской области приняли участие во всероссийской акции "Горсть памяти"

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла Ростове-на-Дону и всех муниципальных образования Ростовской области в субботу.

"Сегодня во всех 55-ти муниципалитетах Ростовской области проходят аналогичные акции. Эти акции – это маленькая капля в ту реку памяти о тех, кто завоевал свободу и независимость нашей Родины. Мы отдаем им дань памяти, передаем эстафету памяти нашему подрастающему поколению. Мы помним", - сообщил в ходе акции в Ростове-на-дону первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

В торжественной обстановке участники акции собрали горсти земли с мест воинских захоронений в "солдатские кисеты". После этого кисеты с землей будут уложены в специальные капсулы и направлены в парк "Патриот» для последующего размещения в гильзах артиллерийских снарядов на территории историко-мемориального комплекса главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Москве.

"На территории Ростовской области находится 1359 воинских захоронений, из них 28 - в городе Ростове-на-Дону", - сказал Игорь Гуськов.

Всероссийская акция "Горсть памяти" одновременно прошла во всех субъектах Российской Федерации, акция посвящена дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще