Новости 24 июня 2019 г. 01:40

В МВД установили личность напавшего на полицейского в Грозном: это молодой житель Чечни

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - МВД по Чечне подтверждает, что личность мужчины, напавшего на пост ДПС в Грозном, установлена.

"Сотрудники МВД по ЧР установлена личность напавшего на сотрудника полиции в Грозном. Им оказался житель республики 1997 года рождения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

В МВД также добавили, что сотрудник УГИБДД, пострадавший при нападении, был госпитализирован. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Ранее в МВД республики сообщили "Интерфаксу", что сотрудник чеченского УГИБДД и росгвардеец получили ножевые ранения в ходе нападения неизвестного мужчины в Грозном в минувшее воскресенье, напавший был ликвидирован. "В 18.05 на улице А.Шарипова сотрудник УГИБДД МВД по ЧР остановил автомобиль Hyundai, в ответ на требование предъявить документы водитель причинил ножевые ранения полицейскому и сотруднику Росгвардии по ЧР", - сказали в пресс-службе.

Ответным огнём нападавший был уничтожен, добавили там.

В МВД республики добавили, что в автомобиле нападавшего было изъято гладкоствольное ружьё.

Со своей стороны осведомлённый источник сообщил "Интерфаксу", что правоохранительные органы Чечни устанавливают связи напавшего с экстремистскими и террористическими организациями. Он добавил, что мотивы нападения пока не установлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще