Новости 24 июня 2019 г. 14:45

Работник банка в Сочи обещал за взятку "долговую амнистию" заемщице с просроченными кредитами

Краснодар. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудника отделения банка в Сочи подозревают в попытке за взятку уладить вопрос с просроченными кредитами одной из заемщиц, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

"Зная о проблемах заемщицы с погашением кредитов, руководитель группы по работе с проблемными активами отделения одного из банков в Сочи сначала предложил за взятку в 245 тыс. рублей провести процедуру "долговой амнистии", а позднее за ту же сумму обещал прекратить возбужденные исполнительных производств", - сказал сотрудник пресс-службы.

Данный факт был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности УФСБ России по краю совместно с оперативными сотрудниками полиции Сочи.

По данным следствия, у клиентки банка имелись просроченные кредиты на сумму свыше 1,7 млн рублей. О поступивших ей противоправных предложениях женщина сообщила в правоохранительные органы.

Уголовное дело расследуется по двум эпизодам - покушение на взяточничество в крупном размере (ч.3 ст.30, п."в" ч.5 ст.290 УК РФ) и покушение на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще