Новости 24 июня 2019 г. 15:57

Полпред президента в ЮФО заявил о сохранении угрозы безопасности со стороны Украины на море и вдоль сухопутной границы

Ростов-на-Дону. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов заявил о том, что приграничная территория Крыма и Ростовской области по-прежнему наиболее подвержена угрозам безопасности со стороны Украины, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания совета при полпреде.

"Наиболее напряженными направлениями являются акватории Черного и Азовского морей, участки сухопутной границы с Украиной на территории Ростовской области и республики Крым. Именно здесь формируются предпосылки возникновения угроз безопасности РФ в пограничной сфере", - сказал Устинов.

Он отметил, что в ряде регионов Южного федерального округа имеются проблемы в обустройстве границы, оборудовании и техническом оснащении пунктов пропуска. В частности, решение данных вопросов не предусмотрены в региональных программах ряда субъектов ЮФО.

"В отдельных местах в пограничных зонах не налажено эффективное межведомственное взаимодействие по выявлению и пресечению транспортировки наркотиков и оружия через границу, а также контрабанды и незаконной миграции", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще