Новости 25 июня 2019 г. 09:01

Крымский аэропорт обслужит в этом сезоне рекордное число чартеров - компания

Симферополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэропорт Симферополя в этом курортном сезоне обслужит 344 чартерных рейса, что является рекордным для компании показателем, сообщает пресс-служба крымского авиаузла во вторник.

"Это на треть больше, чем в прошлом году, и является рекордом за все время работы аэропорта", - уточняется в сообщении.

Всего за курортный сезон аэропорт обслужит более 200 тыс. пассажиров чартерных рейсов - на 50 тыс. больше прошлогоднего показателя, что также является рекордом, отмечает компания.

"Увеличение чартерных рейсов свидетельствует не только о возрастающем спросе на организованный отдых в Крыму, но и о комфортных условиях, которые создаются в аэропорту для туроператоров", - отметил гендиректор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин, которого цитирует пресс-служба.

В этом году чартерные рейсы в Крым выполняются с апреля до конца сентября, тогда как прошлым летом они осуществлялись с июля по конец августа.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году. Сейчас он обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы не осуществляются в Крым с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения полуострова в состав РФ.

Вылет и прилет всех рейсов с середины апреля 2018 года перенесен в новый терминал площадью более 78 тыс. кв. м (втрое больше существовавшего до этого). Он построен за 22 месяца. Объем инвестиций в проект составил 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще