Новости 25 июня 2019 г. 10:33

Глава Крыма назвал решение Евкурова об отставке мужским поступком

Симферополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юнус-Бек Евкуров, сообщивший о намерении подать президенту РФ прошение об отставке с поста главы Ингушетии, справится с любыми новыми задачами, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

"Не сомневаюсь, что Евкуров успешно справится с любыми задачами на том участке работы, который обозначит президент", - написал Аксенов во вторник в соцсети "Вконтакте".

По мнению главы Крыма, Евкуров, рискуя жизнью, многое сделал для республики в тяжелейшее время. "Герой России, истинный патриот Отечества, для которого офицерская честь является принципом жизни, человек большого личного мужества, он рисковал жизнью в борьбе с терроризмом, пережил покушение. Благодаря его усилиям в Ингушетию пришли мир и стабильность", - отметил глава Крыма.

"По словам Юнус-Бека Баматгиреевича, он принял решение об отставке, потому что не хочет разобщенности в обществе. Это настоящий мужской поступок, поступок офицера и мудрого государственного деятеля", - отметил Аксенов и выразил надежду на поддержание дружеских отношений.

Юнус-Бек Евкуров возглавлял Ингушетию с 2008 года. В октябре 2018 года после подписания соглашения о границе с Чечней тысячи митингующих потребовали его отставки.

Евкуров в понедельник сообщил о намерении обратиться к президенту РФ с просьбой о досрочном сложении с себя полномочий главы после почти 12 лет руководства регионом. Он отметил, что отсутствие единства ингушского народа считает одной из основных проблем республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще