Новости 25 июня 2019 г. 12:27

Военный суд в Ростове-на-Дону в среду вынесет приговор жителю Северной Осетии, обвиняемому в терроризме

Ростов-на-Дону. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду вынесет приговор жителю Северной Осетии Тимуру Тумгоеву, обвиняемому в участии в НВФ на территории Сирии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"По версии органов предварительного расследования, Тумгоев в 2014 году выехал из Северной Осетии в Грузию, где проходил подготовку экстремистской направленности, а также подготовку по обращению с оружием и взрывными устройствами. В конце 2014 года Тумгоев вступил в незаконное вооруженное формирование", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Тумгоев до мая 2015 года принимал участие в военных действиях против правительственных сил Сирии. Его деятельность в террористической организации продолжалась до июня 2016 года, когда он был задержан в Харькове.

Тумгоев обвиняется по ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч. 2 ст. 208 (участие в НВФ на территории иностранного государства), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации) УК РФ.

"Оглашение приговора состоится 26 июня в 10:00 мск", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще