Новости 25 июня 2019 г. 13:01

Содержание под стражей экс-министру строительства Ростовской области изменили на домашний арест

Ростов-на-Дону. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону изменил меру пресечения бывшему министру строительства Ростовской области Николаю Безуглову с содержания под стражей на домашний арест, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Избрано продление меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, до 27 августа включительно", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили в отношении Безуглова дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). 28 марта в доме экс-чиновника прошли обыски, он был задержан.

Вместе с ним по делу проходит директор одной из компаний, которая занималась строительством подходов к стадиону. Подсудимые подозреваются в замене крупнозернистого песка на мелкий, разница в стоимости составила более 220 млн рублей, которые были присвоены.

Безуглов ушел в отставку с поста министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по собственному желанию в начале мая 2018 года. Он занимал эту должность с декабря 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще