Новости 25 июня 2019 г. 16:54

15 преступлений террористической и экстремистской направленности выявлено в Ингушетии с начала года

Магас. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы за пять месяцев текущего года выявили 12 фактов выезда жителей Ингушетии в Сирию для участия в запрещенной в России международной террористической организации, сообщил глава МВД по республике Михаил Коробкин на заседании антитеррористической комиссии в Магасе.

"По итогам пяти месяцев 2019 года на территории республики зарегистрировано 15 преступлений террористического характера и экстремисткой направленности. Следует отметить, что из общего числа зарегистрированных преступлений, 12 связаны с выездом жителей республики в Сирию для участия в запрещенной в России международной террористической организации", - сказал он.

Также, по словам Коробкина, одно из выявленных преступлений связано с финансированием терроризма.

Он отметил, что в общей сложности, по оперативной информации, на территорию Сирии выехало 195 жителей республики, которые принимают участие в боевых действиях на стороне террористов.

"Органами следствия возбуждено 177 уголовных дел по статьям 208 УК РФ (участие в НВФ на территории иностранного государства) и 205.3 УК РФ (Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности). В федеральном розыске находится 151 лицо, в международном розыске - 126 человек", - добавил Коробкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще