Новости 25 июня 2019 г. 18:58

Две "спящие ячейки " бандгрупп ликвидировали в прошлом году в Ингушетии

Магас. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии пресекли противоправную деятельность двух законспирированных ячеек, сообщил глава МВД по республике Михаил Коробкин на заседании антитеррористической комиссии в Магасе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"В 2018 году сотрудниками центра по противодействию экстремизму республиканского МВД во взаимодействии с УФСБ прекращена преступная деятельность двух законспирированных ячеек", - сказал М.Коробкин.

По его словам, совместно с УФСБ по региону и другими ведомствами полиция принимает активное участие в оперативно-профилактических мероприятиях по выявлению и пресечению деятельности так называемых "спящих ячеек".

"В 2019 году такие факты не выявлялись", - сказал министр.

В рамках реализации совместного указания МВД и ФСБ РФ в первом квартале текущего года в регионе проведены мероприятия по снижению угроз террористического характера, выявлению каналов незаконной миграции, а также иностранных граждан, нелегально пребывающих на территории Ингушетии.

"Установлено 276 иностранцев, из них 102 за нарушение миграционного законодательства привлечены к административной ответственности", - добавил глава ведомства.

Он сообщил, что в отношении двух нелегалов принято решение об отказе въезда на территорию России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще