Новости 26 июня 2019 г. 10:46

СКР возбудил уголовное дело после массового отравления под Краснодаром

Краснодар. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту вспышки кишечной инфекции в пригородном поселке Краснодара, количество пострадавших достигло 24 человек, большинство из которых - дети, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

"В период с 24 по 25 июня 2019 года в больницу с подозрением на отравление обратились 24 жителя поселка Краснодарский, из которых 13 детей в возрасте от одного года до 14 лет, которые были госпитализированы", - говорится в сообщении.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время в медицинских учреждениях находятся 10 несовершеннолетних. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, причиной вспышки кишечной инфекции стало некачественное водоснабжение.

Накануне по рекомендации Роспотребнадзора была отключена ветка водопровода, питающего жилые дома. Специалисты-эпидемиологи взяли пробы водопроводной воды для анализов. Администрация города организовала регулярный подвоз воды жителям.

Поселок Краснодарский расположен в северо-восточной части Краснодара, в 3 км от городской черты. Население - около тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще