Новости 26 июня 2019 г. 13:35

Власти Ставрополья планируют увеличить турпоток в регион до 1,6 млн человек к 2020 году

Ставрополь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический поток на Ставрополье в текущем году, как ожидается, увеличится до 1,6 млн человек, сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"По нашим прогнозам, в 2019 году турпоток в Ставропольский край составит порядка 1 млн 600 тысяч человек. Отмечу, что по посещаемости в майские праздники регион вошел в число регионов-лидеров в России: в последний весенний месяц Ставрополье посетили порядка 125 тысяч туристов", - сказал Трухачев.

Он отметил, что наиболее востребованными направлениями для отдыха в Ставропольском крае на майские праздники стали города-курорты Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и Ставрополь.

"Вместе с тем Ставрополье стало лидером по длительности курортного отдыха. Среднее время пребывания туристов в крае с 1 по 12 мая составило от двух до семи дней", - добавил министр.

Росту турпотока способствует развитие событийного туризма, уточнил Трухачев.

Как сообщалось, в 2018 году регион посетило порядка 1,5 млн туристов, из них - 1,1 млн побывали на курортах Кавказских Минеральных Вод. Таким образом, в нынешнем году турпоток на Ставрополье может увеличиться примерно на 6,7%.

Полный текст интервью с Трухачевым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-turizma-i-ozdorovitelnyh-kurortov-stavropolya-b-aleksandr-truhachev-b-stavropole-subsidiruet-zatraty-na-detskie-ekskursii-dlya-razvitiya-v-regione-detskogo-turizma

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще