Новости 26 июня 2019 г. 14:21

Суд продлил конкурсное производство в "Донавиа" на 3 месяца

Ростов-на-Дону. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении ОАО "Донавиа" (дочернее предприятие ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии") до 26 сентября 2019 года, говорится в материалах картотеки суда.

Из определения суда от 24 июня следует, что в рамках процедуры имущество "Донавиа" частично реализовано.

Нереализованное имущество, от принятия которого в счет погашения долга кредиторы отказались, частично передано должнику.

Еще часть нереализованного имущества на сумму 329,4 млн рублей должна принять администрация Ростова-на-Дону на основании решения суда от 14 июня, но мэрия обжалует данное решение в апелляционном порядке.

"Поскольку нереализованное имущество должника не принято органом местного самоуправления, суд полагает необходимым продлить процедуру конкурсного производства", - говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области признал обоснованным заявление "Аэрофлота" о признании банкротом "Донавиа" и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев. Требования "Аэрофлота" в размере 884,2 млн рублей, из которых 846 млн рублей - долг по договору денежного займа, заключенному в апреле 2016 года, включены в третью очередь реестра кредиторов.

В августе 2017 года суд признал "Донавиа" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на полгода. Затем процедура продлевалась.

"Аэрофлот" объединил свои дочерние компании "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Россия" на базе последней. В Ростове-на-Дону теперь находится филиал авиакомпании "Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще