Новости 30 июня 2019 г. 19:23

На Эльбрусе нашли заблудившихся в тумане иностранцев, один из них умер при спуске (версия 2)

(обновленная версия, добавлены данные МЧС)

Нальчик. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во время спуска с Эльбруса скончался один из ирландцев, сбившихся с маршрута, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Спасатели отыскали заблудившихся в тумане иностранцев. Один из них умер уже во время спуска на канатке", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии, спасатели обнаружили туристов на высоте 5,2 тыс. метров, ирландский турист скончался при спуске, по предварительным данным, из-за проблем с сердцем.

"Спасатели обнаружили туристов на высоте 5200 м над уровнем моря. В 17:50 при спуске на высоте 3500 м над уровнем моря один турист из Ирландии 1979 года рождения скончался, предположительно от сердечной недостаточности", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, информация, что на высоте 5250 метров зарегистрированная туристическая группа из 10 человек, в том числе шестеро из Ирландии, из-за плохой видимости сбилась с маршрута, поступила в 13:30.

Спасатели доставили тело умершего туриста в поселок Терскол и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов. Остальные члены группы доставлены на поляну Азау, в медицинской помощи не нуждаются. В 18:20 поисково-спасательные работы на горе Эльбрус были завершены, сообщили в пресс-службе.

На поиски привлекались семеро спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, использовались две единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще