Новости 5 июля 2019 г. 10:40

Суд в Ростове-на-Дону приговорил краснодарца к 8 годам колонии и штрафу по делу о призывах к терроризму

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил обвиняемого в призывах к террористической деятельности и оправдании терроризма жителя Краснодара Сергея Кучевского к лишению свободы и штрафу, сообщает в пятницу пресс-служба суда.

"Кучевский признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кучевский обвинялся по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). По версии следствия, в апреле 2017 года он в одной из социальных сетей разместил с мобильного телефона текст, который эксперты признали экстремистским.

Сам Кучевский ранее виновным себя не признал и пояснил, что в 2012 году принял ислам, радикальными течениями которого не интересовался, а материалы с призывами к террористической деятельности в сети не размещал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще