Новости 5 июля 2019 г. 23:11

Водитель опрокинувшегося в море под Джубгой прогулочного судна объявлен в розыск

Краснодар. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция объявила в розыск водителя судна, перевернувшегося в пятницу Черном море в районе Джубги, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на поиск и задержание водителя маломерного судна. Он объявлен в розыск", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее, добавил он, был задержан владелец потерпевшего крушение плавсредства.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту опрокидывания катамарана в Черном море в районе Джубги и гибели двух пассажиров.

Дело возбуждено по факту ненадлежащего оказания услуг, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Близ Джубги перевернулся прогулочный катамаран. Всего, по уточненным данным, на борту катамарана находились 43 человека.

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс", что причиной опрокидывания прогулочного судна стал перегруз. Катамаран зарегистрирован в порту Туапсе, свидетельство выдавалось в 2017 году, его пассажировместимость - 12 человек

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще