Новости 8 июля 2019 г. 19:18

Экс-мэра Малгобека будут судить по обвинению в превышении полномочий

Магас. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Малгобека Шарпудина Мамилова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и совершении незаконных действий при банкротстве муниципального предприятия, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по республике.

"Зная о том, что муниципальное унитарное предприятие "Малгобек-Водоканал" является убыточным предприятием и неспособно оплачивать электроэнергию по договору с ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" и за воду ГУП "Ингушрегионводоканал", он незаконно принял на мэрию обязательства по оплате задолженности МУП "Малгобек-Водоканал" в размере 34 млн рублей", - сказал представитель ведомства.

Кроме того, по его данным, обвиняемый совершил неправомерные действия при банкротстве МУП "ПУЖКХ г. Малгобек" и передал его имущество МУП "ЖКХ г. Малгобек". По это причине стало невозможным выполнить обязательства ПУЖКХ по налоговым платежам. В результате налоговым органам был причинен ущерб на сумму более 30 млн рублей.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще