Новости 8 июля 2019 г. 20:29

Ингушские полицейские присоединились к международной акции в поддержку жестоко избитой девочки

Магас. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные полицейские Ингушетии провели акцию "Дайте детям мороженое", проходящей по всей стране в поддержку травмированной ингушской девочки, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе республиканского МВД.

"Сотрудники Госавтоинспекции присоединились к эстафете добра, на приграничном стационарном посту "Волга - 15" полицейские провели акцию по раздаче участникам дорожного движения мороженого и воды", - сказал представитель ведомства.

" Правоохранители разделяют чувства всех неравнодушных граждан нашей страны и желают скорейшего выздоровления ребенку", - отметил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии стартовали различные акции в поддержку семилетней девочки, госпитализированной с множеством тяжелых травм.

В рамках "эстафеты добра" волонтеры раздали 400 штук мороженого детям из малоимущих семей. 10 ящиков с любимым лакомством малышей для раздачи детям из неблагополучных семей передала жительница Ингушетии, пожелавшая остаться неизвестной.

Многие жители республики не остались в стороне от этой беды. Благотворительная организация получила множество предложений о поддержке семилетней девочки от простых жителей.

Набирающая популярность в соцсетях "эстафета добра" в честь скорейшего выздоровления травмированной девочки проходит в различных районах республики, а также за пределами региона, в том числе в Казахстане. География эстафеты с каждым днем расширяется и стала уже международной.

4 июля в детскую больницу Назрани была доставлена 7-летняя девочка с множественными ушибами и травмами. Как оказалось, она росла в семье тети по линии отца без оформления документов об опеке. Именно эта женщина стала главной подозреваемой и была задержана.

По данному факту СУ СКР по региону возбудило уголовное дело. Суд в Ингушетии арестовал подозреваемую на два месяца, она отрицает свою причастность к избиению ребенка. В рамках расследования уголовного дела следователи также планируют проверить работу участкового врача и органов опеки и попечительства.

Ребенок находится на консервативном лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, получает сосудистые препараты, физиотерапию, оксигенацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще