Новости 11 июля 2019 г. 18:07

Сбербанк в I полугодии увеличил кредитный портфель в сегменте малого бизнеса на Юге РФ на 12%

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кредитный портфель Сбербанка в сегменте малого бизнеса на Юге РФ с начала 2019 года вырос на 12% и на 1 июля превысил 50 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка.

Основную долю корпоративных кредитов в портфеле банка по-прежнему составляют залоговые кредиты - 53%. Однако благодаря активному развитию смарт-технологий кредитования, основанных на обработке больших данных, а также либерализации требований банка в отношении благонадежных клиентов, доля беззалоговых кредитов постоянно растет.

В первом полугодии объем кредитования составил 15 млрд рублей (рост на 5% по сравнению с январем-июнем 2018 года), в том числе в Ростовской области - 4,2 млрд рублей, Краснодарском крае - 5,8 млрд рублей, Ставропольском крае - 3 млрд рублей, в республиках Северного Кавказа - 2 млрд рублей. Наибольший прирост отмечается в Ставропольском крае, где объем выданных кредитов вырос на 14%.

В настоящее время Сбербанк работает более чем с 221 тыс. клиентов малого бизнеса на Юге и Северном Кавказе.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще