Новости 11 июля 2019 г. 18:24

У избитой ингушской девочки появился аппетит, однако кровоснабжение ее рук не улучшилось - медики

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Состояние избитой девочки из Ингушетии улучшается, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в четверг.

"Самочувствие Аиши Ажиговой улучшается. Девочка стала активнее и начала лучше есть, в том числе и мороженое. Комплексная терапия продолжается", - сказал представитель медучреждения.

Вместе с тем, он отметил, что улучшений с кровоснабжением рук у ребенка не отмечается.

В среду сообщалось, что в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии определяют уровень резекции правой руки девочки, борьба идёт за каждый сантиметр.

"Диагностировано полное нарушение кровоснабжения правого предплечья и кисти. Четкой границы уровня необратимых изменений на плече и предплечье ещё нет, что важно для определения уровня резекции", - отмечалось в сообщении пресс-службы НИИ.

4 июля в одну из больниц Назрани была доставлена 7-летняя Аиша Ажигова с множественными ушибами и травмами. Оказалось, что она росла в семье тети по линии отца без оформления документов об опеке. Именно эта женщина стала главной подозреваемой и была задержана по делу об избиении девочки.

Против нее было возбуждено уголовное дело. Суд в Ингушетии арестовал подозреваемую на два месяца. Она отрицает свою причастность к избиению ребенка.

В минувшее воскресенье девочку перевезли на лечение в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще