Новости 11 июля 2019 г. 18:31

"НефАЗ" поставил в Ростов-на-Дону 50 городских автобусов

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Нефтекамский автозавод" ("НефАЗ", Башкирия, входит в группу "КАМАЗ") поставило ООО "ТрансЭкспорт" 50 автобусов для работы на маршрутах в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении пресс-службы "КАМАЗа".

Технику компании передало АО "Лизинговая компания "КАМАЗ". Сделка с лизингополучателем заключена по программе "Лизинг от производителя", которая предполагает выгодные условия для представителей малого и среднего бизнеса.

Поставленные низкопольные автобусы НЕФАЗ 5299-40-51 оснащены газовым двигателем, соответствующим экологическому стандарту "Евро-5", работают на метане.

Кроме того, они оборудованы системой ECAS (регулирование уровня пола), аппарелью и площадкой для инвалидной коляски. Общая пассажировместимость таких автобусов - 105 человек.

"НефАЗ" производит самосвальные и другие надстройки на шасси "КАМАЗа", автомобильные полуприцепы и прицепы, цистерны различного назначения. ПАО "КАМАЗ" владеет 50,02% уставного капитала предприятия, АО "Региональный фонд" (Башкирия) - 28,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще