Новости 15 июля 2019 г. 11:23

"Уральские авиалинии" выплатят 100 тыс. рублей штрафа за нарушение режима госграницы

Краснодар. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" привлечена к административной ответственности за незаконную перевозку из Тбилиси в Сочи лица без гражданства, сообщила в понедельник пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"При осуществлении контроля авиарейса, прибывшего в аэропорт Сочи из Тбилиси, пограничники выявили пассажира, у которого отсутствовала российская виза. Через границу его не пропустили, мужчина был вынужден вернуться по обратному маршруту", - говорится в сообщении.

По данному факту пограничным управлением в отношении "Уральских авиалиний" было возбуждено административное производство по ст. 18.14 КоАП РФ (незаконный провоз лиц через государственную границу) и назначен штраф в 100 тыс. рублей. Руководству авиаперевозчика направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

По информации пресс-службы, представители авиакомпании еще в аэропорту вылета были обязаны проверить у пассажира наличие необходимых документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще